В Видновской районной больнице на время проверки назначили и. о. главного врача
09.11.2018

Главного врача Видновской районной клинической больницы Виктора Барсука отстранили от работы на время служебной проверки, проводимой по обращениям граждан, исполняющим обязанности главврача стал Филипп Устинов, говорится в сообщении пресс-службы министерства здравоохранения Московской области.

Ранее объединение «Альянс врачей» рассказало о ситуации в Видновской больнице. По данным организации, в медучреждении массово увольняли специалистов, сдавали в аренду помещения, были ликвидированы инфекционные отделения, пациентам приходилось самостоятельно покупать лекарства. После обнародования этой информации комиссия областного Минздрава и Главного контрольного управления Московской области начала проверку.

«Сейчас ведется тщательная и всесторонняя служебная проверка всей изложенной в обращениях информации. На период работы комиссии главный врач больницы Виктор Иванович Барсук временно отстранен от выполнения служебных обязанностей. Исполняющим обязанности главного врача назначен Филипп Сергеевич Устинов», - сказала заместитель министра здравоохранения Московской области Елена Утемова.

Встреча Утемовой с коллективом Видновской РКБ состоялась 8 ноября при участии главы Ленинского района Валерия Венцаля, представителей совета депутатов района и общественных организаций.

Замминистра добавила, что сроки проведения проверки увеличены, по ее итогам будут приняты соответствующие решения.