Рейтинг управляющих компаний Подмосковья за IV квартал 2018 года
25.12.2018

Рейтинг УК сформирован в Подмосковье по итогам работы управляющих организаций в IV квартале 2018 года. Каждой управляющей организации, в соответствии с критериями, присвоено определенное количество звезд, сообщил руководитель Госжилинспекции Московской области Вадим Соков.

Всего в областном рейтинге оценивалась работа 928 организаций, управляющих многоквартирными домами на территории Московской области. Самую высокую оценку, 4 звезды, получили 96 УО. Большая часть управляющих компаний попала в число «хорошистов», получивших 3 звезды, их рейтинге насчитывается 610, в то время как 222 компаниям было присвоено только 2 звезды. Наивысшая оценка (5 звезд) не была присвоена ни одной управляющей организации региона. Подробнее с рейтингом управляющих компаний Подмосковья за IV квартал 2018 года можно ознакомиться на сайте Госжилинспекции Московской области по ссылке:

«Критерии оценки работы организаций, обслуживающих многоквартирные дома на территории Подмосковья, еще весной этого года жители Подмосковья выбирали на портале «Добродел» путем интернет-голосования. Такой метод оценки работы организаций сделал рейтинг максимально прозрачным, актуальным и поистине народным», – сообщил Главный государственный жилищный инспектор Московской области Вадим Соков.

Оценивались управляющие компании по таким критериям, как качество взаимодействия с советами многоквартирных домов, своевременные уборка мест общего пользования и выполнение работ по ремонту подъездов, бесперебойная поставка и качество коммунальных услуг, наличие высокой платежной дисциплины, организация работы обслуживания населения через единые диспетчерские службы.

«Стоит отметить, что рейтинг необходим не только как способ стимулирования УО к получению заветных 5 звезд, а соответственно и к повышению качества предоставляемых услуг, но и как возможность для жителей знать лидеров рынка коммунальных услуг», – пояснил руководитель областного надзорного ведомства Вадим Соков.

Напомним, что поручение разработать понятный населению рейтинг управляющих компаний 14 февраля 2018 года дал губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего ежегодного обращения к жителям подмосковного региона.

Пресс-служба Госжилинспекции МО