Центральную часть города Видное благоустроят к 90-летию Ленинского района
05.02.2019

На благоустройство центральной части города Видное из бюджета Подмосковья выделено 200 миллионов рублей. Этот подарок Московская область делает к 90-летию Ленинского района.

Планируется благоустроить несколько зон – фестивально-спортивную, концертную и мемориальную. Это сделано для того, чтобы интересно проводить время могли люди разных возрастов.

Возле кинотеатра «Искра» и Тимоховского пруда рассматривается вопрос создания скейт-парка, современных и безопасных детских площадок для малышей и дошкольников, верёвочного городка и удобных мест для отдыха с навесом от солнца.

Рядом с мемориальным комплексом «Аллея Славы» организуют зону тихого отдыха, где люди смогут побыть в тишине и наедине со своими мыслями.

В 2019 году планируется отремонтировать фасады близлежащих домов, поэтому цветовая гамма будет выбираться под стать обновленным домам.

«Уже прошло первое рабочее совещание, где архитекторы показали нам свои задумки. Сейчас для нас важно проанализировать их предложение и увидеть мнение наших жителей. Поэтому мы сделали интерактивный опрос на сайте администрации Ленинского района в разделе «Благоустройство». После создания готовой концепции, прошедшей согласование в Министерстве благоустройства, мы публично обсудим её с жителями, выслушаем их замечания и предложения. Как только будет известна дата, разместим информацию на сайте администрации и в социальных сетях», - сказал начальник управления дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ленинского района Вера Попова.

Благоустройство пройдёт постепенно.