Владимир Жук принял участие в отчётном мероприятии главы Ленинского района
28.02.2019

27 февраля во Дворце спорта «Видное» глава Ленинского района Валерий Венцаль подвел итоги социально-экономического развития района и озвучил планы на новую пятилетку. Это был первый отчёт Валерия Венцаля в должности главы Ленинского района.

На ежегодный отчёт были приглашены жители района, представители государственной и муниципальной власти, депутаты разных уровней власти, сотрудники муниципальных предприятий, организаций и служб, общественники.

Перед началом отчёта в фойе Дворца спорта работала выставка предприятий и организаций района. Валерий Николаевич подвёл итоги во всех сферах и назвал планы на новую пятилетку в разных сферах.

Среди ключевых задач Валерий Венцаль назвал строительство и расширение выездов из густонаселенных микрорайонов. Для этого проведут  реконструкцию Старого Каширского шоссе и построят выезд из 6-го микрорайона. Еще одним важным проектом станет реконструкция кругового движения на пересечении улиц Советская и Школьная. Проект предусматривает расширение дороги до четырех полос движения. В сентябре приступят к строительству выезда из микрорайона Зеленые аллеи. По проекту появится дорога протяженностью почти два километра, связывающая город и трассу М-4 на примыкании с МКАД.

«Ленинский район традиционно, исторически был лидером Подмосковья и нам необходимо вернуть эти лидерские позиции. Это означает, что жители предъявляют более высокие требования к местной исполнительной власти и депутатскому корпусу», – отметил Валерий Венцаль.

«Стать муниципалитетом-лидером: быть в пятёрке лучших городов и районов Московской области, двигаться курсом губернатора Подмосковья, быть частью команды. Такую амбициозную цель ставит глава Ленинского района Валерий Венцаль. Этого можно достичь кропотливой, ежедневной работой команды единомышленников. Вокруг этой идеи, уверен, объединятся жители, депутаты, общественники, руководители предприятий и фирм. Пусть всё получится»,  – сказал Владимир Жук.

Он также вручил благодарственные письма Мособлдумы лучшим сотрудникам районных и городских предприятий.