«Месячник благоустройства 2019»
27.03.2019

В период с 30.03.2019 по 30.04.2019 в Ленинском муниципальном районе Московской области состоится ежегодный весенний месячник благоустройства, санитарной очистки и озеленения территорий городских и сельских поселений Ленинского муниципального района Московской области. В рамках месячника запланировано проведение муниципальных субботников 30.03.2019, 06.04.2019, 13.04.2019, 27.04.2019, а также общеобластного субботника 20.04.2019.

Для нас стало доброй традицией каждую весну собираться вместе для участия в массовых мероприятиях по наведению чистоты и порядка вокруг, благоустраивать и озеленять наши улицы, дворы и газоны, поддерживать в надлежащем состоянии памятники, обелиски, воинские захоронения и мемориалы – этот вклад по силе каждому и, несомненно, принесет общую пользу.

Учитывая важность и значимость вопроса охраны окружающей среды, необходимость улучшения экологического состояния нашей территории, администрация и Совет депутатов Ленинского муниципального района Московской области приглашают всех жителей принять участие в еженедельных субботниках, проводимых в рамках весеннего месячника благоустройства.

Все пришедшие на субботник будут обеспечены необходимым инвентарем и перчатками, с собой нужно взять лишь хорошее настроение.

Если каждый из нас внесет свой вклад в благоустройство наших дворов, улиц, городов и поселков, вместе мы сделаем наш район чистым и уютным. Благоустроенная и чистая территория будет приятна для прогулок, занятий спортом на свежем воздухе для вас и ваших близких. Чем меньше мусора будет вокруг, тем чище будет воздух и комфортнее станет наша жизнь!

Уважаемые жители Ленинского района!

30 марта 2019 года в Ленинском районе состоится первый муниципальный субботник. Начнется он с парада коммунальной уборочной техники. В этот день будут выполнены работы по уборке и приведению в надлежащее состояние общественных территорий, скверов городских и сельских поселений Ленинского района: уборка мусора, опиловка сухостоя, ремонт и покраска объектов благоустройства, очистка и покраска опор освещения, покраска ограждений, побелка стволов деревьев и пр.

Места уборки территорий:

г.п. Видное:

-        Общественная территория г. Видное, Советский пр-д;

-        Общественная территория г. Видное, ул. Советская;

-        Аллея Славы;

-        Сквер 45-летия г. Видное;

-        Сквер 50-летия г. Видное;

-        Сквер 80-летия Ленинского муниципального района Московской области;

-        Сквер «Юность»;

-        Сквер «Сосенки»;

-        Сквер «Пушка» (ПЛК, 37);

-        Сквер «Зенитка» (ПЛК, 2/1);

-        Территория на пересечении ул. Школьная и ул. Советская;

-        Территория, прилегающая к троллейбусному парку;

В г.п. Горки Ленинские, с.п. Булатниковское, с.п. Володарское, с.п. Молоковское, с.п. Развилковское и с.п. Совхоз им. Ленина  субботник пройдет на общественных территориях и в скверах.

Начало уборки в 10:00.