Владимир Жук посетил с рабочим визитом Ленинский район
16.04.2019

Депутат Мособлдумы проверил, как будет реализован проект по благоустройству комфортной городской среды в центре Видного.

Вместе с начальником управления дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Ленинского района Верой Поповой депутат Мособлдумы прошёлся по территории у кинотеатра «Искра» и Тимоховского пруда. Именно она будет благоустроена за счёт областных средств.

Как рассказала Вера Попова, проект предполагает благоустройство четырех зон. Возле Тимоховского пруда заменят покрытие, организуют зону отдыха с шезлонгами. В детской зоне появится водный игровой комплекс, для молодёжи установят скейт-площадку с трибунами для болельщиков, центр приспособят для прогулок и проведения мероприятий. Как пояснила Вера Попова, возможности для отдыха здесь будут у людей разных возрастов.

«90-лет в этом году исполнится Ленинскому району. День рождения – это всегда про подарки. На благоустройство центральной части Видного из бюджета Подмосковья выделено 200 миллионов рублей. Это подарок области», – сказал Владимир Жук.

Проект – на экспертизе. В мае приступят к выбору подрядчика. Работа начнутся летом, а финал – в октябре. «Ради проекта, который видел, стоит запастись терпением и подождать»,  – добавил парламентарий.