Муниципальный центр управления регионом откроют в Видном в декабре
05.09.2019

Современная система быстрого реагирования - муниципальный центр управления регионом (МЦУР) - откроется в Видном в декабре на базе МФЦ.

Такие центры по аналогии с региональным ЦУР будут созданы во всех муниципалитетах регионам по инициативе губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Основная задача центра – максимально ускорить решение проблем людей. Концепция центра заключена в трех этапах: «Все знаем - быстро решаем - не допускаем».

На сегодняшний день Ленинский городской округ – единственный среди подмосковных муниципалитетов, где МЦУР будет располагаться в специально предназначенном для этой цели здании.

В помещении площадью в 300 кв. метров будут размещены все службы округа, отвечающие за оперативное реагирование на запросы жителей. На первых порах там будут трудиться около 20 человек.

«Учитывая сжатые сроки запуска проекта по созданию МЦУР, было принято решение построить для этих целей быстровозводимое здание на территории МФЦ. Уже готово основание для здания, начат монтаж металлоконструкций», - поясняет директор МФЦ Ленинского района Николай Бондаренко.

Отметим, что создание Центра управления регионом (ЦУР) – часть реализации обозначенного Президентом России нацпроекта «Цифровая экономика». Московская область в числе первых приступила к его реализации, осваивая современные разработки, имеющие высокий коэффициент полезного действия.