13.09.2019

Дорогие земляки!

Поздравляем вас с Днем Ленинского района!

В этом году мы, как и Московская область, отмечаем 90-летний юбилей.

Мы гордимся нашей историей и традициями. Всё, чем знаменит район, – заслуга многих поколений людей. Тех, кто создавал его и защищал в годы Великой Отечественной, восстанавливал в послевоенное время и продолжает нести его славную духовную и трудовую эстафету сегодня.

Уважительное отношение к прошлому, понимание требований времени и решительное движение вперед - вот основа наших будущих достижений. От нашей ответственности и совместных усилий зависит завтрашний день малой родины. Нет сомнений в том, что летопись нашего края пополнится новыми яркими именами, добрыми и памятными событиями.

Желаем всем крепкого здоровья, праздничного настроения, большого счастья и благополучия! С праздником!

Глава Ленинского муниципального района                  В. Н. Венцаль

Ленинского муниципального района                             С. Н. Радченко

Дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с 54-й годовщиной образования города Видное и с 90-летним юбилеем Ленинского района!

День города и района – это радостный праздник, объединяющий всех, кто здесь родился или однажды связал свою жизнь с этим замечательным местом.

С каждым годом Ленинский район становится все более перспективным, современным и комфортным для жизни: создаются новые рабочие места; ремонтируются медицинские учреждения; благоустраиваются общественные пространства; расширяются возможности и условия для здорового образа жизни; уделяется особое внимание строительству детских садов и школ, имеющих всю необходимую инфраструктуру для развития таланта и способностей каждого ребенка. Уверен, реконструкция территории вокруг кинотеатра «Искра», открытие нового скейт-парка и спортивной площадки на стадионе «Металлург» станут местом притяжения не только для жителей района, но и для гостей всего Подмосковья.

Отдельно хочу поблагодарить неравнодушных и трудолюбивых жителей, которые принимают активное участие в жизни муниципалитета и приносят ему славу своими производственными, спортивными и творческими успехами!

Искренне желаю муниципалитету дальнейшего процветания и новых побед, а всем его жителям благополучия, успехов во всех делах и начинаниях, праздничного настроения и отличной спортивной формы!

Депутат Государственной Думы РФ

Член фракции партии «Единая Россия»

Вячеслав ФЕТИСОВ

С 90-летием, Ленинский район!

От себя лично и от имени Московской областной Думы поздравляю Ленинский район с 90-летним юбилеем!

Главная ценность любого муниципалитета – это люди. Благодарю тех, кто заложил основу благосостояния и процветания Ленинского района. Особые слова почтения нашим ветеранам. Спасибо вам большое за то, что вы сделали и продолжаете делать. Благодаря вкладу каждому из вас сегодня мы можем говорить о поступательном развитии муниципалитета.

Ленинский район сегодня – это одна из точек притяжения для жителей. Они выбирают муниципалитет местом для жизни и связывают с ним свою жизнь, жизнь своих детей и внуков. Ленинский район расположен на границе с Москвой – закономерно, что горожане требует такого же качества и комфорта жизни, как в столице.

Руководитель муниципалитета Валерий Венцаль задаёт высокий темп работы, использует разные инструменты для его интенсивного развития. Проводит изменения в методах и подходах работы, чтобы все сферы становились более доступными, современными и отвечали запросам жителей.

Уверен, единство целей и задач, политика сопричастности органов власти и жителей способна создать синергетический эффект, направленный качественное улучшение макроэкономических и социальных показателей Ленинского района.

С уважением, депутат Московской областной Думы

Владимир ЖУК