Спартакиада «Покровские встречи» прошла в Центральном парке Видного
14.10.2019

Второй год подряд семейный праздник -спартакиада «Покровские встречи» собрала в Центральном парке Видного больше сотни участников - позитивных и энергичных родителей и детей.
По уже установившейся традиции спартакиаду открыл отец Александр Шестопалов, директор воскресной школы Георгиевского храма г. Видное. Отец Александр напомнил ребятам, что следующий 2020 год - особенный,  год 75-летия Великой Победы. Что все мы - наследники подвига наших предков.
Руководитель оборонно-спортивного клуба «Ратник» Михаил Кононенко напутствовал ребят на предстоящие состязания и разделил их на команды. Мальчишки и девчонки стреляли в тире из пневматической винтовки, разбирали на скорость АК-47, переправлялись  через веревочный лабиринт и «бабочку», искали ракетницу миноискателем, накладывали шины «раненым» и переносили их на носилках,
А родители тем временем разминались интеллектуально. Автор и ведущий викторины «Думай. Знай. Познавай»  Кирилл Махров  задавал вопросы взрослым на тему Великой Отечественной войны.

Согревались участники на походной кухне вокруг котлов с солдатской кашей и термосов с душистым чаем. А самое вкусное угощение - авторские тортики – достались детям в награду за победы в конкурсах.
Призеры спартакиады получили золотые, серебряные и бронзовые медали от городского комитета спорта, почетные грамоты «Покровских встреч» и диски с аудиоэнциклопедией «Вопросы Веры и Фомы».