Владимир Жук: «Основная задача приёмных – общение с людьми»
13.11.2019

На региональной Конференции «Единой России» руководитель общественной приёмной Председателя Партии Дмитрия Медведева в Московской области Владимир Жук рассказал, как меняется работа приёмных партии.

В частности, парламентарий рассказал, что разработаны единые требования к внешнему и внутреннему виду приёмных.  Также к единообразию привели график приёма жителей.

«Мы посоветовались с жителями, с коллегами на местах и ввели два единых дня приёма для всех территорий: вторник с 13-17 и четверг с 9-13. Это удобно для жителей», – подчеркнул Владимир Петрович.  Он также отметил, что теперь раз в месяц секретарь местного отделения ведёт приём не в администрации, как это часто бывает, а именно в партии.  Работу местных отделений теперь будут оценивать по десяти показателям. «Рейтинг, прежде всего, нужен для того, чтоб понять, где именно коллеги на местах не дорабатывают», – сказал Владимир Петрович.

В докладе он отметил, что в партии намерены больше и чаще рассказывать о том, как помогают людям. «К нам много обращаются за помощью, получают поддержку, но мы мало об этом говорим. Мы попросили каждое местное отделение выбирать одно доброе дело в неделю и делиться этим с жителями через местные СМИ», – добавил Владимир Жук.

Владимир Жук напомнил, что основная задача приёмных – это общение с людьми, честный диалог глаза в глаза и помощь в решении проблем. «Люди приходят к нам с болью и надеждой, рассказывают о своих проблемах. Наша задача – помочь, подсказать, направить. Не обещать манну небесную, а честно говорить: что, когда и как мы можем сделать», – сказал Владимир Жук.