Праздничный концерт «С любовью к маме» прошел в Видном
21.11.2019

В преддверии Дня матери в Детской школе искусств в Видном состоялся праздничный концерт «С любовью к маме». На мероприятие были приглашены более 300 женщин муниципалитета.

Перед началом торжества силами педагогов и воспитанников МБУ по работе с молодежью «Энергия» были организованы мастер-классы, интерактивные площадки для мам и детей. Воспитанники Детской школы искусств представили тематическую выставку своих творческих работ и рисунков.

«Праздник посвящен самому важному в жизни всех людей человеку - маме. Отдавать всю себя и стараться вырастить ребенка достойным человеком требует большой самоотдачи и терпения», – отметил глава Ленинского района Валерий Венцаль.

Добрые слова в адрес мам звучали со сцены также от представителей депутатского корпуса и Видновского благочиния. В праздничной программе приняли участие хореографический коллектив «Арабеск», танцевальная студия «Тодес, коллектив спортивно-бальных танцев «Жемчужина», вокальная группа «Эврика».

Сегодня в Ленинском городском округе проживает свыше 2000 многодетных семей, в которых воспитывается три и более детей. В этом году в Видновском перинатальном центре на свет появилось более 5 тысяч малышей, в том числе 80 двоен и одна тройня.

Праздничные мероприятия, посвященные Дню матери, проходят в эти дни во всех поселениях муниципалитета. Круглые столы, мастер-классы, концертные программы и фестивали организуют в образовательных учреждениях, Домах культуры и библиотеках.