"Фермерские продукты: качество, цена, доступность, полезность"
02.11.2015

30 октября 2015 года в городском поселении Видное прошел круглый стол на тему: "Фермерские продукты: качество, цена, доступность, полезность".

Встреча, собравшая заинтересованную молодёжь, ставила своей целью обсудить вопросы, связанные с качеством и доступностью фермерских продуктов на территории Ленинского района.

Аудитория обсудила как плюсы, так и минусы фермерского производства, рассказала о своих предпочтениях в импортозамещаемых продуктах. В процессе дискуссии были подняты такие важные вопросы, как содержание пальмового масла в составе многих продуктов.

В заключение мероприятия, были выявлены насущные вопросы к фермерам: как заинтересовать клиента в покупке фермерского продукта, как не отпугнуть покупателя высокими ценами на продукцию, как фермеры увеличивают срок годности и многое другое.

«В ближайшее время волонтёры "Ешь Российское" проведут встречу молодежи с фермерами, на которой можно будет задать все интересующие вопросы» - рассказала Анастасия Точилина.