19.05.2015
Мастер-классы, посвященные Дню Победы

14 мая 2015 года в Межпоселенческой библиотеке городского поселения Видное состоялись мастер-классы клубов  МКУ по работе с молодежью «Энергия»: изостудии «Акварель» и студии художественного выжигания «Огонек».

Изостудия «Акварель» провела мастер-класс по изготовлению рисунков в технике «пастель». Педагог Обухова Н.С. подготовила для детей интересную программу, в которой помимо изготовления рисунков, был представлен рассказ о подвигах советских солдат в ходе Великой Отечественной войны; показаны документальные фото-материалы и открытки военного времени. Ребята с удовольствием выслушали педагога, а затем приступили к прорисовке эскизов и выполнению рисунков в цвете. Работы получились красочными и запоминающимися. Дети выразили в них состояние своей души, свои мысли и чувства.

Студия художественного выжигания «Огонек» провела мастер-класс на тему «Салют Победы». Педагог Сухинина Е.Г. рассказала детям и родителям об истории выжигания по дереву и ткани, как об очень красивом, интересном  и древнем виде декоративно-прикладного искусства, которое приносит радость как детям, так и взрослым. После чего ребята приступили к своим работам – выжиганию деревянных заготовок на тему Великой отечественной войны. В завершении мастер-класса  дети изготовили красивые работы, которые они подарят своим бабушкам и дедушкам.

Мастер-классы собрали  более 25 участников – детей и подростков городского поселения Видное.