24.10.2019
«Активное долголетие» в Видном

Расписание спортивных занятий в рамках губернаторского проекта «Активное долголетие» опубликовал на страницах своих социальных сетей глава муниципалитета Валерий Венцаль.

В Ленинском городском округе приступили к реализации губернаторского проекта «Активное долголетие», целью которого является забота о людях пенсионного возраста.

Так в городе Видное Ленинского городского округа на базе лучших муниципальных учреждений организованы спортивные мероприятия для мужчин и женщин пенсионного возраста, постоянно зарегистрированных в муниципалитете. Главное условие участия – отсутствие медицинских противопоказаний.

Участники спортивного направления программы смогут заниматься йогой и скандинавской ходьбой, танцевать, плавать в лучшем бассейне муниципалитета  - центре «Дельфин», где воспитывался восьмикратный чемпион мира Евгений Рылов.

Расписание занятий можно посмотреть в мобильном приложении «Соцуслуги» или же на сайте «Активное Долголетие».

«Сегодня это лишь начало реализации проекта губернатора Андрея Воробьева в Подмосковье. Перед нами стоит задача максимального привлечения к программе людей «серебряного возраста». И мы разрабатываем множество форм участия в «Активном долголетии». Например, в муниципалитете уже действуют курсы «Компьютерной грамотности» через которые, мы надеемся пройдут более четырехсот человек», - рассказал о старте  программы глава муниципалитета Валерий Венцаль.