28.05.2019
Валерий Венцаль: Новая дорога между 6-м микрорайоном и М-4 “Дон” даст альтернативу и упростит жизнь всему Видному

Глава Ленинского района посетил один из стартовых объектов реализации транспортной стратегии муниципалитета до 2021 года .

Стоимость именно этого проекта - 442 млн рублей, которые выделяет частный инвестор.

По проекту дорога предусматривает две основные полосы движения с заездными “карманами” для общественного транспорта и реверсивную полосу безопасности, съезд на федеральную трассу будет обеспечен в сторону города Москвы, въезд – через существующий путепровод по ул. Донбасская. Работы должны быть завершены к ноябрю.

Новая дорога между 6-м микрорайоном и М-4 “Дон” даст альтернативу и упростит жизнь всему Видному. Но и  направление на старое Каширское шоссе не забыто.

Оно, как и выезд из 6-го микрорайона, включено в транспортную стратегию муниципалитета. Уже в этом году дорогу планируется расширить до 6,5 метров, сделать там нормальное дорожное полотно, освещение, обочины и тротуары.

«К нам почти ежедневно приходят обращения жителей с вопросами, когда и как будет решена эта проблема. Видновчане жалуются на то, что машинам в на этой узкой дороге сложно разъехаться, а ее качество оставляет желать лучшего.» -  прокомментировал Валерий Венцаль ситуацию на объекте.

Напомним, что в 6-м микрорайоне, по последним данным, проживают более 55 тысяч человек, и эта цифра постоянно растёт. Чтобы утром выехать из города, а вечером вернуться домой, жителями приходится стоять в пробке. Пересечении проспекта Ленинского Комсомола, Березовой и Советской, сейчас выезд, которым пользуется всё Видное.

Этот путь может стать для многих видновчан третьей транспортной альтернативой выезда из города.